Im Banne von drei Königinnen. Alte und neue Bilder aus Palästina, Aegypten und d

18.05.2012 von werbungverlag
Im Banne von drei Königinnen. Alte und neue Bilder aus Palästina, Aegypten und d

EUR 46,70
Enddatum: Montag Jun-18-2012 1:28:44 CEST
Sofort kaufen bei eBay für nur: EUR 46,70
Sofort kaufen bei eBay  |  Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen

Google+

Gepostet in Verlagswerbung | Keine Kommentare »

Fl. Josephi Judaei Opera Omnia. Textum edidit M. Carol. Ernest. Richter, Diaconu

18.05.2012 von werbungverlag
Fl. Josephi Judaei Opera Omnia. Textum edidit M. Carol. Ernest. Richter, Diaconu

EUR 81,65
Enddatum: Sonntag Jun-17-2012 22:48:12 CEST
Sofort kaufen bei eBay für nur: EUR 81,65
Sofort kaufen bei eBay  |  Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen

Google+

Gepostet in Verlagswerbung | Keine Kommentare »

Heinrich Heine sämtliche Werke in zwölf Bänden in 4 Büchern. ca. 1900

18.05.2012 von werbungverlag
Heinrich Heine sämtliche Werke in zwölf Bänden in 4 Büchern. ca. 1900

Kategorie: Bücher > Belletristik > Weltliteratur & Klassiker > Deutschsprachige Autoren

Genaue Zustandsbeschreibung im Text unten.
Heine, Heinrich und Gustav Karpeles: Heinrich Heines sämtliche Werke in zwölf Bänden in 4 Büchern. Mit Bildnis und einer Biographie Heines von Gustav Karpeles
Max Hesses Verlag, Druck von Hesse & Becker. Leipzig. Werkausgabe (ca. 1900)
Reihe: Max Hesse`s Neue Leipziger Klassiker-Ausgaben. Zusammen ca. 2500 Seiten + Verlagswerbung, mit einem Bildnis. Blind- und Goldprägung, grüner Leinen-Einband, marmorierter Schnitt, Papier nachgedunkelt, gering bestoßen, ansonsten schön erhalten. 17 x 12 cm zusammen ca. 1,9 kg schwer!
Inhalt: Band 1: Biographie - Buch der Lieder, 200 Seiten. Band 2: Neue Gedichte - Zeitgedichte - Utta Troll - Deutschland, 238 Seiten. Band 3: Romancero - Letzte Gedichte ...

Preis: 60,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 20:56:32 Uhr

Heinrich Heine sämtliche Werke in zwölf Bänden in 4 Büchern. ca. 1900 kaufen bei eBay

Anbieter: buecher-suchdienst (eBay)



Google+

Gepostet in Verlagswerbung | Keine Kommentare »

Lenau, Nikolaus: sämtliche Werke in zwei Bänden in einem Buch, ca. 1900

18.05.2012 von werbungverlag
Lenau, Nikolaus: sämtliche Werke in zwei Bänden in einem Buch, ca. 1900

Kategorie: Bücher > Belletristik > Weltliteratur & Klassiker > Deutschsprachige Autoren

Genaue Zustandsbeschreibung im Text unten.
Lenau, Nikolaus und Eduard Castle: Nikolaus Lenaus sämtliche Werke in zwei Bänden in einem Buch. Mit Bildnis, Lebensgeschichte und Würdigung des Dichters. Herausgegeben von Eduard Castle..
Max Hesses Verlag, Druck von Hesse & Becker. Leipzig. Werkausgabe (ca. 1900)
Reihe: Max Hesse`s Neue Leipziger Klassiker-Ausgaben. LX+ 342+376 + 16 Seiten Verlagswerbung. Blind- und Goldprägung, grüner Leinen-Einband, marmorierter Schnitt, Papier nachgedunkelt, Vorsätze und erste Seiten fleckig, gering bestoßen, schön erhalten. 17 x 12 cm
Nikolaus Franz Niembsch (seit 1820) Edler von Strehlenau. Inhalt: Der Mensch und sein Werk, Gedichte. Größere lyrisch-epische Dichtungen, Faust, Savonarola, Die ...

Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 18:33:35 Uhr

Lenau, Nikolaus: sämtliche Werke in zwei Bänden in einem Buch, ca. 1900 kaufen bei eBay

Anbieter: buecher-suchdienst (eBay)



Google+

Gepostet in Verlagswerbung | Keine Kommentare »

Geist der jüdischen Kultur und das Abendland 1923 Kultur Philosophie Indien

18.05.2012 von werbungverlag
Geist der jüdischen Kultur und das Abendland 1923 Kultur Philosophie Indien

Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Religion > Weitere Religionen > Judentum

Der Geist der jüdischen Kultur und das Abendland von Friedrich Muckle, Rikola Verlag, von 1923, 659 Seiten Inhalt:
Geschichtsphilosophische Grundsätze
Zwei Sympole - Goethes Faust - Zarathushtra - Rückblick
Vom Geiste der indischen und babylonischen Kultur - Indien - Babylon
Der Geist der jüdischen Kultur die Heldenzeit - Wüste - Kanaan
Die Auflösung der Heldenzeit
Das Zeitalter der Propheten
und vieles mehr - Religion - Theologie - Judentum Zustand: neutraler grüner Festeinband ohne Titel, Buchrücken braunes Band ca. 3-4 cm breit als Streifen
unten über klebt, Grund nicht ersichtlich, Beschädigung nicht erkennbar, sonst sauber und gut,
innen insgesamt gutes Exemplar, letzte Seite Verlagswerbung mit Eckabschnitt, dadurch kein
...

Preis: 29,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 09:50:56 Uhr

Geist der jüdischen Kultur und das Abendland 1923 Kultur Philosophie Indien kaufen bei eBay

Anbieter: buechleinbaer (eBay)



Google+

Gepostet in Verlagswerbung | Keine Kommentare »

Didaktik und Methodik des französischen Unterrichts Münch, Wilhelm:

18.05.2012 von werbungverlag
Didaktik und Methodik des französischen Unterrichts Münch, Wilhelm:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Didaktik und Methodik des französischen Unterrichts
Münch, Wilhelm:
2. Auflage
München, Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1902. 179 Seiten und Verlagswerbung Gr.-8°, Org.- Leinen mit goldgepr. Titel.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 6969
Bemerkungen: Einband etwas unfrisch und mit Stoßstelle an der unteren Ecke. Lehrerarchivstempel auf Vorsatz.- u. Titelbl.sionst guter, fester Zustand ohne weitere Eintragungen. H 16
Schlagworte: Pädagogik, Sprachwissenschaft
EUR 12,87
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-17

Preis: 12,87 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 07:02:29 Uhr

Didaktik und Methodik des französischen Unterrichts Münch, Wilhelm: kaufen bei eBay

Anbieter: lobo-de-mar (eBay)



Google+

Gepostet in Verlagswerbung | Keine Kommentare »

Zu Wirtschaft und Technik. Unterwegs. Eine evangelische Zeitbuchreihe. Bd. 5 Nie

18.05.2012 von werbungverlag
Zu Wirtschaft und Technik. Unterwegs. Eine evangelische Zeitbuchreihe. Bd. 5 Nie

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Wirtschaft > Sonstige

Artikeldetails Zu Wirtschaft und Technik. Unterwegs. Eine evangelische Zeitbuchreihe. Bd. 5
Niemöller, Martin:
Berlin: Käthe Vogt Verlag, 1958. 53 S. Halbleinen
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 35474
Bemerkungen: mm-Anplatzung am Rücken, leichte Gebrauchsspuren, Verlagswerbung M180
EUR 6,45 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18

Preis: 6,45 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 04:23:34 Uhr

Zu Wirtschaft und Technik. Unterwegs. Eine evangelische Zeitbuchreihe. Bd. 5 Nie kaufen bei eBay

Anbieter: infoquar (eBay)



Google+

Gepostet in Verlagswerbung | Keine Kommentare »

Fürs Haus. Gesamtausgabe der "Jahreszeiten". Ludwig Richter:

17.05.2012 von werbungverlag
Fürs Haus. Gesamtausgabe der "Jahreszeiten". Ludwig Richter:

Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Themen > Kunstgeschichte

Artikeldetails Fürs Haus. Gesamtausgabe der "Jahreszeiten".
Ludwig Richter:
Zweite Auflage,
Leipzig, Alphons Dürr ohne Jahr (Vorwort Oktober 1858). 16, 15, 15, 16 Seiten, mit 62 Abbildungen auf Tafeln,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 24027
Bemerkungen: Aus der Bibliothek von Bischof Christian Zippert. - Roter, floralverzierter Leineneinband mit Golddruck auf Deckel und Rundumgoldschnitt. Text und 62 Abbildungen zu den Themen Winter, Frühling, Sommer und Herbst auf Tafeln, anbei 8 Bätter Verlagswerbung. - Einband etwas berieben und teilweise fleckig. Teil des Rückens aufgeplatzt. Ecken und Kanten bestoßen. Papier etwas gebräunt und braunfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Ludwig Richter: F&...

Preis: 37,36 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 01:47:08 Uhr

Fürs Haus. Gesamtausgabe der "Jahreszeiten". Ludwig Richter: kaufen bei eBay

Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)



Google+

Gepostet in Verlagswerbung | Keine Kommentare »

Die Studierstube, theologische und kirchliche Monatsschrift. Herausgegeben von L

17.05.2012 von werbungverlag
Die Studierstube, theologische und kirchliche Monatsschrift. Herausgegeben von L

Kategorie: Bücher > Zeitschriften > Sonstige

Artikeldetails Die Studierstube, theologische und kirchliche Monatsschrift. Herausgegeben von Licentiat theol. Dr. phil. Julius Boehmer. Zweiter Jahrgang.
Boehmer, Julius (Hrsg.):
Stuttgart, Verlag von Greiner & Pfeiffer 1904. XV, 768 Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 38789
Bemerkungen: Band enthält 20-zeiliges Schreiben (Briefentwurf) des Herausgebers auf der Rückseite einer beigelegten Verlagswerbung (Unterschrift Boehmer, 9/7 06). - In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Aus dem Inhalt: "Das Alte Testament im Religionsunterricht. Von Pfarrer Hesselbacher. DIe ...

Preis: 80,92 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 23:03:26 Uhr

Die Studierstube, theologische und kirchliche Monatsschrift. Herausgegeben von L kaufen bei eBay

Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)



Google+

Gepostet in Verlagswerbung | Keine Kommentare »

Chamisso, Adelbert von: sämtliche Werke in vier Bänden in einem Buch. 1900

17.05.2012 von werbungverlag
Chamisso, Adelbert von: sämtliche Werke in vier Bänden in einem Buch. 1900

Kategorie: Bücher > Belletristik > Weltliteratur & Klassiker > Deutschsprachige Autoren

Genaue Zustandsbeschreibung im Text unten.
Chamisso, Adelbert von und Adolf Bartels: Adelbert von Chamissos sämtliche Werke in vier Bänden. Mit Bildnis, einer Biographie und Charakteristik Chamissos von Adolf Bartels. In einem Buch.
Max Hesses Verlag, Druck von Hesse & Becker. Leipzig. Werkausgabe (ca. 1900)
Reihe: Max Hesse`s Neue Leipziger Klassiker-Ausgaben. 244+288+242+228+ 16 Seiten Verlagswerbung. Blind- und Goldprägung, Leinen-Einband, marmorierter Schnitt, Papier nachgedunkelt, gering bestoßen, schön erhalten. 17 x 12 cm
Sehr schöne Verlagsbindung in der Ganzleinen-Ausführung. In gleicher, repräsentativer Aufmachung und Erhaltung kann ich weitere Ausgaben dieser Reihe anbieten. So die zum Teil mehr-bändigen Werke von: ...

Preis: 21,00 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 20:30:41 Uhr

Chamisso, Adelbert von: sämtliche Werke in vier Bänden in einem Buch. 1900 kaufen bei eBay

Anbieter: buecher-suchdienst (eBay)



Google+

Gepostet in Verlagswerbung | Keine Kommentare »